20-23 февраля 2020 года, в рамках образовательной поездки в Санкт-Петербург, преподаватели и студенты кафедры Церковной истории МДА посетили Санкт-Петербургскую духовную академию с дружественным визитом.

На время пребывания в северной столице, гости из Москвы разместились в стенах духовной школы. 22 февраля студенты посетили всенощное бдение в академическом храме св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова, а 23 февраля молились здесь за Божественной литургией. По окончании богослужения, ректор Академии – Преосвященнейший Силуан, епископ Петергофский, принимал гостей за праздничным обедом, передав памятные подарки для каждой из кафедр Московской духовной академии.

Преподаватели и студенты Московской духовной академии выражают сердечную благодарность за гостеприимство и совместную молитву ректору СПбДА – епископу Петергофскому Силуану, а также всей профессорско-преподавательской корпорации и студенческой семье.

Справка:

Делегацию возглавили: заместитель ректора по административно-хозяйственной работе Московской духовной академии игумен Герасим (Дьячков), заведующий кафедрой церковной истории А. К. Светозарский, секретарь кафедры протоиерей Сергей Забелич, а также преподаватели кафедры — профессор В.М. Кириллин и доцент П.Е. Липовецкий.