Кафедра Церковной истории Московской духовной академии 2 апреля 2020 года проводит ежегодную национальную научную конференцию «История Церкви: факт и мысль». 

К участию в конференции приглашаются исследователи истории Церкви, преподаватели и студенты высших учебных заведений.

Ежегодная конференция «История Церкви: факт и мысль» приурочена в 2020 году к 95-летию представления святителя Тихона Патриарха Московского. Однако тематика конференция не ограничивается юбилейной датой, также предполагается обсудить широкий спектр проблем истории Церкви.

Оргкомитет оставляет за собой право отобрать лучшие материалы для публикации на сайте кафедры и в научном журнале МДА «Церковный историк». Для публикации текст выступления должен быть оформлен по требованиям, предъявляемым к научным статьям в МДА (https://mpda.ru/science/journals/trebovanija-k-materialam/).

Оргкомитет оставляет за собой право отбора заявок для приглашения к участию в работе конференции. Отобранным для участия будут высланы приглашения по электронной почте.

Для участия в конференции необходимо подать заявку и тезисы выступления[1] (не более 5000 знаков) в оргкомитет конференции до 21 марта 2020 года. Чтобы отправить заявку нужно заполнить онлайн-форму (включает личные данные и тезисы выступления). Адрес онлайн-формы: https://forms.yandex.ru/u/5e12503f6708160b72786f2b/

* В связи с проведением в Московской духовной академии карантинных мероприятий, конференция «История Церкви: факт и мысль» переносится на неопределенный срок.

 

[1] Просьба обратить внимание, что тезисы – это аннотация к тексту, а не сам текст.