11 февраля 2018 года в городе Скопин Рязанской области прошли мероприятия, посвященные воспоминанию о мученической кончине епископа Скопинского Игнатия.
Епископ Игнатий (Садковский) скончался в заключении 9 февраля 1938 года в Кулойлаге Архангельской области.
Участники торжеств приняли участие в божественной литургии в Никольском храме г. Скопина, а также посетили здание Скопинской швейной фабрики, где ранее располагалась тюрьма в одной из камер которой некоторое время содержался епископ Игнатий.
На торжественном акте, состоявшемся в Скопинском краеведческом музее с докладом выступил старший преподаватель кафедры Церковной истории МДА игумен Герасим (Дьячков). Отец Герасим в своем докладе «Взаимоотношения епископа Игнатия (Садковского) и его сподвижников в условиях гонений 1920-1930-х гг.» рассказал о служении священномученика Игнатия в годы «Большого террора».
В памятных торжествах принимали участие митрополит Рязанский и Михайловский Марк (Головков), епископ Скопинский и Шацкий Феодорит (Тихонов) и потомки священномученика Игнатия (Садковского).

«За увековечение памяти священномученика Игнатия своими научно-исследовательскими трудами» отец Герасим был награжден епископом Скопинским Феодоритом (Тихоновым) грамотой.